Глава Новосибирской области поручил разобраться с ситуацией на региональном рынке ГСМ
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился выяснить причины подорожания топлива и установить ежедневный контроль за ситуацией с горюче-смазочными материалами в регионе.
Глава области потребовал отслеживать не только имеющиеся запасы, но и будущие поставки, передает корреспондент "Вестатека".
В ходе оперативного совещания областного правительства министр сельского хозяйства Андрей Михайлов и исполняющий обязанности главы Минпромторга Денис Рягузов сообщили о стабильной ситуации на рынке. По их данным, дефицита горючего у сельскохозяйственных предприятий и на АЗС нет, объемы запасов соответствуют показателям прошлых периодов, а очереди на заправках отсутствуют.
Региональный Минпромторг ведет мониторинг ежедневно, включая выходные дни. Ведомство зафиксировало рост оптовых цен, обусловленный биржевой динамикой, в связи с чем направило обращение в ФАС.
Согласно статистическим данным, в мае стоимость бензина в Новосибирской области выросла на 0,3% по сравнению с апрелем. При этом к 20 июня на одной из сетей автозаправочных станций в Чановском районе цена бензина достигла отметки в 99 рублей.


