В Свердловской области начали устранять последствия смерча

23 июня 2026, 06:16

В региональном управлении МЧС сообщили, что 16 человек обратились за медицинской помощью после урагана, прошедшего в Свердловской области в минувший понедельник. Данные о пострадавших приведены по состоянию на 06:00 местного времени.

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий стихии. Наибольший ущерб зафиксирован в городе Кушва, где был введен режим чрезвычайной ситуации. В результате шквалистого ветра в области повреждено более десяти линий электропередачи, 25 транспортных средств и 99 частных домовладений. Еще 32 жилых дома подверглись полному разрушению.

Сотрудники МЧС России продолжают оказывать жителям адресную поддержку. Для людей, оставшихся без жилья, организован пункт временного размещения, рассчитанный на 50 человек. Ранее, 22 июня, в местных средствах массовой информации появились сообщения о смерче в Кушве. На опубликованных видеозаписях было зафиксировано, как атмосферный вихрь разрушает опоры ЛЭП, валит деревья и срывает крыши с построек.

По материалам: rg.ru