Жительницу Алтая осудили за нападение с кислотой из-за измены
В Алтайском крае вынесен приговор женщине, которая облила уксусной кислотой знакомую на почве ревности. Как сообщили в управлении по обеспечению деятельности мировых судей, инцидент произошел во время застолья в гостях.
Конфликт начался после того, как одна из присутствующих сообщила о длительных отношениях с мужем подсудимой и их совместных планах на поездку. В ответ супруга выплеснула кислоту из стоявшей на столе емкости в лицо сопернице. Пострадавшая получила химический ожог правого глаза, что привело к ухудшению зрения.
В суде женщина полностью признала вину. Мировой судья назначил ей один год ограничения свободы, а также обязал выплатить 9,2 тысячи рублей за материальный ущерб и 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Ранее сообщалось о другом случае в Приморье, где местную жительницу приговорили к 13 годам лишения свободы за убийство из ревности.


