Британские врачи нашли рак мозга у женщины, лечившейся от менопаузы

24 июня 2026, 17:24

В Великобритании медицинские специалисты изначально приняли симптомы рака головного мозга у пациентки за проявления менопаузы и тревожного расстройства. У матери двоих детей Мишель Дилгер в 2018 году начались проблемы с речью, однако врачи длительное время не подозревали тяжелое заболевание.

Ситуация прояснилась после того, как женщине стало плохо во время визита к гинекологу. После срочного обследования всего за полчаса медики установили наличие агрессивной глиобластомы, которая тяжело поддается лечению. Пациентка перенесла хирургическое вмешательство в больнице Джона Рэдклиффа в Оксфорде.

Несмотря на первоначальные прогнозы врачей, отводивших ей около года жизни, с момента постановки диагноза прошло восемь лет. Этот случай побудил сына женщины организовать сбор средств на онкологические исследования.

По материалам: aif.ru