ВСУ пытаются посеять панику фейками об эвакуации из Энергодара

28 июня 2026, 11:09

Мэр Энергодара Максим Пухов сообщил, что украинские военные попытались распространить дезинформацию среди населения города. Ночью с помощью беспилотника транслировалось сообщение о якобы готовящейся с 1 июля эвакуации граждан.

По мнению главы города, задачей этой провокации было заставить жителей выйти на автомобильные трассы, чтобы затем нанести удары по гражданским колоннам. Максим Пухов заверил, что никакой эвакуации не планируется, а все городские службы и органы власти продолжают работу в обычном режиме.

Градоначальник попросил местных жителей предупредить своих знакомых и соседей о ложности распространяемых сведений и попытках украинской стороны запугать население.

Накануне украинские беспилотники нанесли удар по промышленной зоне Энергодара, в результате чего сгорели два автомобиля и было повреждено оборудование.

По материалам: rt.com