Власти США месяцами не отпускают россиян из миграционных тюрем
Граждане России, ожидающие депортации из Соединенных Штатов Америки, вынуждены проводить долгие месяцы в миграционных изоляторах. Ситуацию прокомментировал генеральный консул Российской Федерации в Хьюстоне Николай Пукалов в беседе с агентством РИА Новости.
Дипломат назвал проблему многомесячного содержания россиян под стражей крайне острой, добавив, что многие задержанные настоятельно просят ускорить процесс их отправки на родину.
По словам Пукалова, сотрудники генерального консульства предпринимают все необходимые юридические и дипломатические шаги для скорейшего возвращения граждан РФ домой. При этом консул рекомендовал соотечественникам быть внимательными к миграционному законодательству и не допускать ситуаций, ведущих к задержанию.
Стоит отметить, что весной текущего года в средствах массовой информации появлялись сообщения об усилении проверок легальности пребывания российских граждан на территории США.



