Удар Ирана по базам США прошел без серьезного ущерба для американских военных
Ответная атака Ирана по военным объектам Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, осуществленная 28 июня, не вызвала существенных разрушений и не привела к жертвам среди американского личного состава. Данную информацию опубликовало агентство Reuters, ссылаясь на заявление неназванного американского чиновника.
В публикации подчеркивается отсутствие данных о серьезном уроне инфраструктуре или потерях со стороны США.
Ранее Центральное командование Вооруженных сил США отчиталось о нанесении ударов по десяти иранским военным объектам вблизи Ормузского пролива, мотивировав это предполагаемой атакой на коммерческое судно. В свою очередь, представители Корпуса стражей исламской революции сообщили, что в рамках операции с применением ракет и беспилотников были поражены американская база Али аль-Салем на территории Кувейта и объекты 5-го флота ВМС США в одном из портов Бахрейна.



