В сочинском олимпийском университете прошел выпускной для студентов

22 июня 2026, 17:45

В Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета состоялось вручение дипломов специалистам, завершившим обучение по программам в сфере спортивного администрирования и управления. Квалификацию управленцев получили 78 студентов, представляющих 15 государств и 21 регион Российской Федерации.

Среди тех, кто успешно окончил обучение, числятся как действующие, так и бывшие профессиональные спортсмены, руководители спортивных федераций, тренеры национальных сборных и профильные преподаватели. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев направил выпускникам официальное приветствие.

Ректор учебного заведения Лев Белоусов отметил, что выпускники теперь обладают конкурентным преимуществом, подкрепив свой практический опыт академическими знаниями. Глава Аттестационной комиссии Рене Фазель призвал специалистов поддерживать связь и обмениваться международным опытом.

По итогам защиты квалификационных работ 23 человека получили высшую оценку. Дипломы университета были вручены представителям 33 олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских дисциплин. В числе выпускников 2026 года оказались олимпийские чемпионы Юрий Бережко и Богдан Киселевич, призеры Игр Полина Кузнецова и Ольга Фомина, а также многократные чемпионы мира Евгений Иванушкин и Андрей Мещеряков.

По материалам: rg.ru