На Бали нашли связь между смертельным вином и гибелью еще двоих россиян
Алкогольный напиток индонезийского производства, ставший причиной смерти российской туристки на острове Бали, ранее привел к гибели еще как минимум двоих граждан РФ. Данное вино находится в свободной продаже в большинстве местных продуктовых магазинов.
Первый зафиксированный инцидент с летальным исходом произошел в 2008 году. Жительница города Собинка Владимирской области привезла напиток в Россию в качестве сувенира. После употребления она потеряла зрение, впала в кому и впоследствии скончалась.
В конце прошлого года жертвой отравления стал россиянин по имени Андрей. Мужчина был госпитализирован, однако медицинским специалистам не удалось его спасти. Экспертиза подтвердила, что причиной смерти стало употребление индонезийского вина.
Третьей погибшей числится россиянка Анна, которая скончалась после 22 дней пребывания в коме. Кроме того, известно о не менее чем четырех случаях тяжелого отравления россиян этим же алкоголем, однако в тех ситуациях пострадавшим была оказана помощь, и они выжили.


