Сотрудники РГ Медиа отправились на Ночной забег в Москве

22 июня 2026, 18:13

В Москве 20 июня состоялся ежегодный Ночной забег на дистанцию 10 километров, в котором приняли участие сотрудники издания «РГ Медиа». Спортивное мероприятие, организованное Беговым сообществом, в текущем году вошло в официальную программу городского фестиваля «Лето в Москве».

Старт забегу был дан в 22:00, после захода солнца. Участникам предоставлялось полтора часа на преодоление маршрута для получения памятной медали финишера. От лица медиахолдинга на трассу вышли Иван Синичкин, Алексей Бурло, Алина Меринова и Светлана Задера. Всего соревнования собрали более 22 тысяч бегунов.

В этом сезоне организаторы подготовили обновленный маршрут. Трасса брала начало у делового центра «Москва-Сити», проходила по Пресненской, Краснопресненской, Смоленской и Бережковской набережным, затрагивала улицу Косыгина и заканчивалась на Университетской площади возле главного корпуса МГУ.

Для предотвращения давки спортсменов разделили на десять стартовых кластеров в зависимости от их заявленного времени финиша. Церемония награждения лидеров в абсолютном зачете среди мужчин и женщин состоялась уже после полуночи, 21 июня.

По материалам: rg.ru