В Приморье рассказали о ДТП с автобусом российских туристов в Китае
В китайском городе Хуньчунь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса и экскаватора. В салоне автобуса находились 24 гражданина России, никто из них не получил травм. Информацию об инциденте подтвердили в Министерстве туризма Приморского края.
По данным ведомства, авария случилась 22 июня на территории провинции Цзилинь. Автобус, перевозивший в общей сложности 33 пассажира, следовал по маршруту в город Яньцзы. Представители министерства отметили, что все россияне прибыли на территорию Китая самостоятельно, воспользовавшись условиями безвизового режима.
Оставшиеся девять человек в салоне являлись гражданами КНР. Трое из них получили в результате столкновения легкие повреждения, которые не представляют угрозы для жизни.
Ранее сообщалось о крупной аварии в Московской области на трассе М-9 «Балтия», где произошло столкновение пяти легковых машин и двух грузовиков. Жертвой этого массового ДТП стал один человек.


