Мужчине с бензопилой грозит дело за нападение на полицейских

23 июня 2026, 06:20

В Красноярском крае сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие для задержания местного жителя. Инцидент произошел в деревне Зеленая Дубрава недалеко от Канска. Полицейские прибыли по вызову и находились во дворе частного дома.

По информации краевого управления МВД, во время беседы инспектора по делам несовершеннолетних и оперативника уголовного розыска с заявительницей из ограды выбежал 25-летний нетрезвый молодой человек. В руках он держал работающую бензопилу. Мужчина направлялся в сторону полицейских, размахивая инструментом и выкрикивая угрозы.

Сотрудники МВД сделали два предупредительных выстрела в воздух, однако нападавший на них не отреагировал. В итоге полицейскому при содействии местного жителя удалось остановить молодого человека. В результате происшествия никто не получил травм.

В региональном главке Следственного комитета сообщили о проведении проверки по данному факту. В действиях задержанного усматриваются признаки угрозы применения насилия в отношении представителей власти.

По материалам: rg.ru