На юге Приморского края рыбаки выловили крупную акулу

23 июня 2026, 06:32

В акватории южной части Приморья рыбакам удалось поймать на крючок крупную акулу. По данным агентства PrimaMedia, инцидент произошел неподалеку от поселка Дунай.

В настоящее время специалисты не могут точно классифицировать пойманную рыбу. Предполагается, что это может быть безопасная для человека сельдевая акула или более агрессивная акула мако. Последняя известна своей скоростью и относится к видам, находящимся под угрозой исчезновения.

Это не первый случай появления морских хищниц у побережья Приморья в текущем сезоне. В минувшие выходные жители Владивостока информировали о появлении акульего плавника в районе бухты Тихой, а возле мыса Тобизина был зафиксирован случай выпрыгивания акулы из воды.

По материалам: rg.ru