Лавров объяснил отказ США от роли посредника по Украине
23 июня 2026, 13:06
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии сообщил, что Соединенные Штаты постепенно отказываются от претензий на статус эффективного и объективного посредника в украинском вопросе. Глава дипломатического ведомства отметил, что вместо этого Вашингтон продолжает курс на усиление санкционного давления на Российскую Федерацию.
Министр также добавил, что европейские страны стимулируют Киев к нанесению ударов по российской территории с целью создания паники и раскола в обществе. По оценке Лаврова, Европа в очередной раз превращается в главную угрозу для глобальной безопасности.


