Житель Крыма отправится в колонию на девять лет за избиение гостя

23 июня 2026, 13:37

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор 37-тельному жителю города Щелкино, признанному виновным в убийстве. Об этом сообщили представители региональной прокуратуры.

Следствие установило, что подсудимый пригласил к себе домой пожилого мужчину, с которым познакомился на улице. Во время совместного употребления алкогольных напитков между ними возник конфликт. Хозяин квартиры нанес гостю не менее 16 ударов по голове и туловищу, после чего вытащил его на лестничную клетку и оставил без медицинской помощи.

Избитого мужчину обнаружили соседи, которые вызвали бригаду скорой помощи. Несмотря на усилия врачей, потерпевший скончался от полученных тяжелых травм.

Судебное разбирательство проходило с участием присяжных заседателей, которые единогласно признали подсудимого виновным. По решению суда мужчина проведет девять лет в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: rg.ru