В турецкой Анталье нашли мертвым туриста из России

23 июня 2026, 15:45

В турецкой Анталье местные жители обнаружили тело 51-летнего российского туриста в саду жилого дома. Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть мужчины. По данным агентства IHA, погибшим является Сергей Т. из Магнитогорска.

Знакомые семьи сообщили, что ранее мужчина не имел серьезных проблем со здоровьем и не высказывал жалоб на самочувствие. Известно, что россиянин находился на отдыхе вместе с малолетним сыном, к которому уже вылетела мать.

В Генеральном консульстве России в Анталье подтвердили, что дипломаты взаимодействуют с турецкими службами и родственниками погибшего, оказывая помощь в подготовке документов для транспортировки тела на родину.

По материалам: aif.ru