В группировке «Хезболла» рассказали о нарушении Израилем режима прекращения огня
23 июня 2026, 15:50
Представители ливанской группировки «Хезболла» заявили, что Израиль нарушил договоренности о прекращении огня на юге Ливана. Поводом стала стрельба в населенном пункте Набатия-эль-Фаука 25 июня.
В сообщении группировки уточняется, что Армия обороны Израиля применила пулеметы в районе Эд-Дейр против мирных жителей, которые разбирали завалы и извлекали тела погибших. В результате обстрела погибли два человека, включая сотрудника муниципалитета, еще несколько граждан получили ранения.
В «Хезболле» подчеркнули, что подобные действия израильских военных являются прямым нарушением режима прекращения огня, который соблюдался ливанской стороной.


