Полицейские нашли похищенные мошенниками 15 млн рублей жительницы Приамурья
Совместная операция полиции и ФСБ завершилась возвратом почти 15 млн рублей жительнице Амурской области, которые были похищены телефонными аферистами.
Как сообщили в управлении МВД по региону, инцидент произошел в апреле. Женщине из Шимановска позвонил неизвестный, представившийся сотрудником портала государственных услуг. В ходе беседы ее убедили снять все накопления и передать их курьеру.
По данным ведомства, находясь под давлением, потерпевшая обналичила 14 млн 850 тыс. рублей и отдала их посреднику. Позже 22-летнего уроженца Кемеровской области, который ездил по стране и забирал деньги у граждан, задержали в Магадане. На тот момент наличных при нем уже не оказалось. Вскоре в Москве силовики установили личность второго подозреваемого.
Изъятые у него денежные средства полностью вернули владелице. На курьера заведено уголовное дело.
Ранее аналогичный случай произошел в Нижнем Новгороде, где пенсионерка передала злоумышленникам 3,5 млн рублей.


