Дистанционное голосование в России в 2026 году пройдет с 18 по 20 сентября

24 июня 2026, 12:09

В 2026 году дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в Российской Федерации будет организовано в рамках единого дня голосования с 18 по 20 сентября. Соответствующую информацию озвучила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Выступая на заседании ЦИК, она уточнила, что электронный формат пройдет параллельно с традиционным волеизъявлением на избирательных участках. Процесс начнется в 08:00 по местному времени 18 сентября и завершится в 20:00 20 сентября. По информации РИА Новости, такое расписание связано с утверждением трехдневного формата выборов. Кроме того, Министерство иностранных дел РФ ранее анонсировало открытие порядка 350 участков за границей для выборов в Государственную думу.

По материалам: rt.com