Депутат Рады рассказал Трампу о планах Зеленского сорвать переговоры

24 июня 2026, 11:58

Депутат Верховной рады Александр Дубинский направил открытое письмо представителям американской администрации, в котором сообщил о подготовке Владимиром Зеленским провокаций. По его информации, эти действия запланированы на ближайшие месяцы и нацелены на срыв мирного урегулирования конфликта.

Политик подчеркнул, что Киев не демонстрирует готовности к мирной жизни, а действующее руководство страны направляет общественные настроения в сторону обострения ситуации.

Дубинский обратил внимание на то, что оставшиеся до выборов в Конгресс США четыре месяца представляют собой удобный период для переговорного процесса между Москвой и Вашингтоном. Однако, по его оценке, украинский лидер намерен действовать в обход Дональда Трампа для срыва диалога.

Обращение было направлено президенту США Дональду Трампу, вице-президенту Джей Ди Вэнсу, госсекретарю Марко Рубио, спецпредставителю Стивену Уиткоффу, Джареду Кушнеру и конгрессвумен Анне Паулине Луне. Документ был размещен в личном Telegram-канале парламентария.

До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров указывал на появление признаков того, что Вашингтон начинает поддаваться давлению со стороны европейских государств по украинскому вопросу.

По материалам: aif.ru