В мэрии Благовещенска рассказали о новом проекте для туристов
Благовещенск присоединился к туристическому проекту «Паспорт дальневосточника», который был изначально разработан в Хабаровском крае. Соответствующее соглашение было подписано во время визита делегации из Хабаровска в столицу Амурской области.
Проект представляет собой сувенирный буклет, в котором туристы могут получать отметки за посещение местных достопримечательностей, накапливать баллы и в дальнейшем обменивать их на подарки и сувениры. В настоящее время администрация Благовещенска ведет переговоры с потенциальными партнерами акции.
В мэрии отметили, что взаимный туристический поток между регионами Дальнего Востока уже увеличился на 30 процентов. Заместитель мэра по вопросам экономики Александр Калашников выразил уверенность, что участие в проекте, а также в создании нового круглогодичного маршрута «Восточное ожерелье России» совместно с Хабаровском, Владивостоком и Биробиджаном, станет стимулом для роста экономики и узнаваемости Благовещенска.


