Власти США хотят заключить сделку с Ираном на собственных условиях

25 июня 2026, 12:30

Американское руководство рассматривает возможность заключения дипломатического соглашения с Ираном, однако не намерено идти на любые уступки ради подписания документа. Такую позицию озвучил государственный секретарь США Марко Рубио во время встречи с главами министерств иностранных дел государств Персидского залива, прошедшей в Бахрейне.

По утверждению дипломата, Вашингтон заинтересован исключительно в таком договоре, который будет включать работающие механизмы контроля и неукоснительно соблюдаться всеми участниками. Рубио подчеркнул, что американская сторона не стремится к сделке любой ценой, несмотря на желание достичь договоренности.

Ранее госсекретарь США также отмечал, что действующая американская администрация нацелена на выстраивание конструктивного диалога с Тегераном.

По материалам: rt.com