В администрации США пытаются выстроить конструктивный диалог с Ираном

25 июня 2026, 12:42

Власти Соединенных Штатов Америки нацелены на налаживание конструктивного взаимодействия с Ираном. Соответствующее заявление сделал государственный секретарь США Марко Рубио.

Во время переговоров с представителями Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива руководитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Вашингтон планирует использовать шанс для начала переговоров, чтобы прийти к конкретным соглашениям с иранской стороной. По информации РИА Новости, дипломат выразил надежду на позитивные результаты данного процесса.

До этого глава администрации США Дональд Трамп отмечал, что обязательным условием для заключения сделки с Тегераном является обеспечение свободного прохода судов через Ормузский пролив без взимания пошлин.

По материалам: rt.com