В Минздраве ЛНР рассказали о спасении руки пострадавшей при обстреле глэмпинга
Хирурги Луганской республиканской клинической больницы провели успешную операцию по сохранению руки девушке, получившей тяжелые ранения при обстреле глэмпинга. Информацию об этом подтвердила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.
Инцидент произошел в ночь на 9 июня. Пострадавшая, работающая медицинской сестрой, была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии с множественными осколочными ранениями. У пациентки были раздроблены кости предплечья, повреждены сосуды и нарушено кровоснабжение кисти.
Оперативное вмешательство в Луганске продолжалось около трех часов. Врачам удалось восстановить кровоток и сохранить ткани конечности. В послеоперационный период медики осуществляли непрерывный мониторинг состояния пациентки, измеряя пульс и уровень сатурации каждые несколько часов.
Спустя неделю девушку перевели для продолжения лечения в Москву, в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова. По словам главы регионального Минздрава, врачи зафиксировали стопроцентное приживление пересаженных тканей.


