Силовики нашли 16 нелегалов во время рейда на овощебазе в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и МВД при поддержке бойцов Росгвардии провели масштабную проверку соблюдения миграционного законодательства на территории овощебазы № 4. Пресс-секретарь управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что профилактическое мероприятие сопровождалось блокировкой всех входов и выходов с объекта.
Во время операции силовики проверили документы у 397 иностранных граждан. В результате было установлено, что 16 человек находились на территории Российской Федерации с нарушениями режима пребывания. Все они подлежат выдворению за пределы страны с запретом на повторный въезд сроком на пять лет.
Согласно официальной статистике, с начала 2026 года органы внутренних дел депортировали из Свердловской области 2184 нелегальных мигранта. К административной ответственности был привлечен 5971 человек. Кроме того, за незаконное использование иностранной рабочей силы наказание понесли 618 работодателей.


