Российский боец рассказал об уничтожении диверсантов ВСУ под Красноармейском
Разведчик российской группировки войск «Центр» с позывным Гиза сообщил РИА Новости о ликвидации диверсионно-разведывательной группы ВСУ в окрестностях взятого под контроль Красноармейска в ДНР.
По словам военнослужащего, инцидент произошел около 05:00, когда подразделение российских штурмовиков скрытно выдвигалось в сторону поселка Гришино. В районе бывшей промышленной зоны они столкнулись с двумя вооруженными людьми, экипировка которых была обозначена синим скотчем. Диверсанты находились на расстоянии менее пяти метров.
После доклада руководству российские военнослужащие получили приказ на уничтожение и оперативно нейтрализовали обоих противников в ходе перестрелки. Разведчик отметил, что у убитых отсутствовали документы и шевроны. При этом один из них имел ярко выраженный загар, а внешность второго не была типичной для местных жителей.
Ранее сотрудники ФСБ ликвидировали четыре группы украинских диверсантов в Константиновке.


