Российский боец рассказал об уничтожении диверсантов ВСУ под Красноармейском

26 июня 2026, 10:29

Разведчик российской группировки войск «Центр» с позывным Гиза сообщил РИА Новости о ликвидации диверсионно-разведывательной группы ВСУ в окрестностях взятого под контроль Красноармейска в ДНР.

По словам военнослужащего, инцидент произошел около 05:00, когда подразделение российских штурмовиков скрытно выдвигалось в сторону поселка Гришино. В районе бывшей промышленной зоны они столкнулись с двумя вооруженными людьми, экипировка которых была обозначена синим скотчем. Диверсанты находились на расстоянии менее пяти метров.

После доклада руководству российские военнослужащие получили приказ на уничтожение и оперативно нейтрализовали обоих противников в ходе перестрелки. Разведчик отметил, что у убитых отсутствовали документы и шевроны. При этом один из них имел ярко выраженный загар, а внешность второго не была типичной для местных жителей.

Ранее сотрудники ФСБ ликвидировали четыре группы украинских диверсантов в Константиновке.

По материалам: rt.com