На Запорожской АЭС рассказали о повреждениях после удара ВСУ

26 июня 2026, 17:45

Представители Запорожской атомной электростанции проинформировали о повреждении здания цеха электрических сетей в результате очередного удара со стороны украинских вооруженных сил. Атаки на объекты станции фиксируются второй день подряд.

По информации пресс-службы ЗАЭС, под удар попало здание в промышленной зоне Энергодара, расположенное неподалеку от подстанции «Радуга». Руководство станции уточнило, что нанесенный ущерб не носит критического характера, а среди персонала пострадавших нет.

В данный момент профильные специалисты проводят оценку последствий инцидента и подготавливают план восстановительных мероприятий. Глава государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев ранее высказал мнение, что обстрелы Энергодара и Запорожской АЭС направлены на изматывание сотрудников станции с целью последующего обвинения российской стороны в возможных технических ошибках.

По материалам: rt.com