Автомобилисты ищут топливо на фоне введения лимитов на АЗС в Петербурге
На ряде автозаправочных станций Санкт-Петербурга зафиксированы очереди из-за сообщений о дефиците бензина. Ситуацию в городе проинспектировала журналист издания «МК в Питере» Алиса Кузьмина, посетившая несколько крупных АЗС.
На заправке сети «Лукойл», расположенной на Выборгском шоссе, негласно введено ограничение на продажу топлива — максимум 20 литров на одного клиента. Информацию об этом можно получить только через горячую линию. Днем в пятницу там наблюдалось скопление машин, а водители отмечали небольшое повышение цен.
На станции «Татнефть» по адресу Выборгское шоссе, 21, очередей не было, однако в продаже отсутствовали бензин марок АИ-92 и АИ-95. Уточняется, что ранее здесь также действовали лимиты на отпуск нефтепродуктов.
На АЗС «Тебоил» на улице Хошимина водителям продают не более 20 литров в одни руки. На станции образовалась очередь, а бензин марки АИ-100 исчез из продажи, несмотря на то, что ранее очевидцы замечали там бензовозы.
Самая сложная ситуация сложилась на заправке «Газпромнефть» на Выборгском шоссе, 220. Несмотря на наличие всех видов топлива и более мягкий лимит в 30 литров, очередь из автомобилей растянулась до проезжей части. Эксперты предупреждают, что перебои с поставками бензина в России могут спровоцировать дальнейший рост цен.


