Системы ПВО сбили два беспилотника, которые пытались атаковать Москву
28 июня 2026, 03:03
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении двух беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону российской столицы. По его словам, цели были перехвачены средствами противовоздушной обороны Министерства обороны.
В своем официальном аккаунте на платформе MAX градоначальник уточнил, что в местах падения фрагментов уничтоженных дронов работают сотрудники экстренных служб для ликвидации последствий. Незадолго до этого поступала информация о перехвате 124 украинских беспилотников силами ПВО в воздушном пространстве над регионами РФ и акваторией Черного моря.



