Разведчики РФ нашли и уничтожили технику ВСУ в Сумской области
В Сумской области разведчики-операторы беспилотников группировки войск "Север" ликвидировали наземный робототехнический комплекс, боевую бронемашину и два пикапа Вооруженных сил Украины. Об этом в беседе с ТАСС сообщил командир разведывательного расчета с позывным Ждан.
По словам военнослужащего из 41-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса, операция проводилась ночью на прифронтовых автодорогах. Российские бойцы организовали засады на маршрутах, применяемых украинскими военными для эвакуации, ротации и подвоза боеприпасов. Командир уточнил, что расчет работал синхронно, последовательно поразив сначала пикапы, а затем бронеавтомобиль и робототехнический комплекс. В результате точных ударов вся техника была сожжена, а личный состав противника ликвидирован.



