Вооруженные силы Кувейта перехватили две баллистические ракеты

28 июня 2026, 11:34

В воздушном пространстве Кувейта были перехвачены и успешно нейтрализованы две баллистические ракеты. Официальный представитель Министерства обороны эмирата полковник Сауд аль-Атван сообщил, что инцидент был зафиксирован военными на рассвете.

По информации оборонного ведомства, перехват был осуществлен в строгом соответствии с утвержденными оперативными процедурами. В результате происшествия человеческих жертв и материального ущерба не зафиксировано.

Ранее Корпус стражей исламской революции заявил об атаке с использованием баллистических ракет и беспилотников на объекты Вооруженных сил США на территории Кувейта и Бахрейна. Уточнялось, что целями стали база Али-эс-Салем и база Пятого флота ВМС США. В Тегеране назвали эти удары ответной мерой на американскую военную операцию.

По материалам: tass.ru