Вооруженные силы Кувейта перехватили две баллистические ракеты
В воздушном пространстве Кувейта были перехвачены и успешно нейтрализованы две баллистические ракеты. Официальный представитель Министерства обороны эмирата полковник Сауд аль-Атван сообщил, что инцидент был зафиксирован военными на рассвете.
По информации оборонного ведомства, перехват был осуществлен в строгом соответствии с утвержденными оперативными процедурами. В результате происшествия человеческих жертв и материального ущерба не зафиксировано.
Ранее Корпус стражей исламской революции заявил об атаке с использованием баллистических ракет и беспилотников на объекты Вооруженных сил США на территории Кувейта и Бахрейна. Уточнялось, что целями стали база Али-эс-Салем и база Пятого флота ВМС США. В Тегеране назвали эти удары ответной мерой на американскую военную операцию.



