Пентагон хочет перестроить базу в Бахрейне после ущерба от атаки Ирана
Американская военная база в Бахрейне получила повреждения на сумму около 400 миллионов долларов в результате ударов со стороны Ирана. Такую информацию публикует издание The Wall Street Journal.
По оценкам аналитиков газеты, общий ущерб военным объектам США на территории Ближнего Востока после иранских атак составляет от 2,2 до 5,1 миллиарда долларов.
Журналисты отмечают, что Министерство обороны США изучает варианты реорганизации бахрейнской базы и возможного сокращения военного контингента в Саудовской Аравии и Кувейте. Если Вашингтон решит изменить формат своего присутствия в регионе, часть разрушенной инфраструктуры восстанавливать не будут.
Представители командования Военно-морских сил Корпуса стражей Исламской революции ранее предупреждали, что американские объекты на Ближнем Востоке столкнутся с тяжелыми последствиями. Министерство иностранных дел Бахрейна официально подтвердило факт атаки с применением беспилотников и ракет, потребовав экстренно собрать Совет Безопасности ООН.



