Военные Кувейта сбили две баллистические ракеты в воздушном пространстве страны
Утром 28 июня подразделения противовоздушной обороны Кувейта уничтожили две баллистические ракеты, оказавшиеся в воздушном пространстве государства. Информацию об этом подтвердил официальный представитель кувейтского Министерства обороны Сауд аль-Атван, чье заявление было опубликовано Генеральным штабом страны в социальной сети X.
Представитель ведомства пояснил, что вражеские цели были зафиксированы на рассвете и успешно нейтрализованы в соответствии с установленными военными регламентами. В результате происшествия никто не пострадал, материального ущерба инфраструктуре не зафиксировано.
Этим событиям предшествовало включение сирен воздушной тревоги на территории Бахрейна. Кроме того, Центральное командование Вооруженных сил США сообщало о нанесении ночных ударов по десяти военным объектам Ирана в районе Ормузского пролива, назвав это ответом на предполагаемую атаку коммерческого судна.
В свою очередь, представители Корпуса стражей Исламской революции объявили о проведении масштабной операции с использованием беспилотников и ракет. По их заявлениям, целями стали американская военная база Али аль-Салем в Кувейте, а также объекты Пятого флота ВМС США в одном из портов Бахрейна.



