В бывшей московской промзоне Котляково начали строить индустриальный парк

28 июня 2026, 14:27

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте строительных работ по возведению нового индустриального парка на территории бывшей промышленной зоны №32 Котляково, расположенной в районе Царицыно.

Новый производственный кластер будет находиться в пределах МКАД, в непосредственной близости от Московского скоростного диаметра и Кантемировской улицы. Такая локация обеспечит резидентам парка удобный доступ к ключевым транспортным магистралям столицы. Проект предполагает строительство трех отдельных корпусов со своей внутриквартальной дорожной сетью и парковочными зонами. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на период до 2029 года.

Площадки индустриального парка будут адаптированы под нужды предприятий легкой, целлюлозно-бумажной и строительной промышленности, а также компаний по производству электроники и фармацевтических препаратов. Реализация данного проекта позволит создать в городе 430 новых рабочих мест.

По материалам: tass.ru