В Иркутской области пытаются избежать топливного кризиса введением лимитов на АЗС
На территории Иркутской области введен режим повышенной готовности с целью предотвращения чрезвычайной ситуации, связанной с дефицитом топлива. О принятых мерах в своем телеграм-канале проинформировал губернатор региона Игорь Кобзев.
В рамках введенных ограничений автозаправочные станции региона будут отпускать частным лицам не более 50 литров горючего в сутки на одно транспортное средство. Кроме того, введен строгий запрет на продажу топлива в канистры — заправка разрешена исключительно в баки автомобилей.
Глава региона пояснил, что данные лимиты не распространяются на технику специальных и экстренных служб, включая автомобили МЧС, скорой помощи, коммунальных предприятий и сельскохозяйственных организаций. Руководителям компаний, чья деятельность не является критически важной для обеспечения жизнедеятельности населения, рекомендовано перевести сотрудников на удаленный формат работы.



